Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Международные социально-педагогические чтения
16:22
Международные социально-педагогические чтения

 

Уважаемые коллеги!

Российский государственный социальный университет (РГСУ) в содружестве

с государственными и общественными научно-педагогическими сообществами России и ближнего зарубежья приглашает Вас принять участие в работе

Международных социально-педагогических чтений, посвященных Антону

Семёновичу Калабалину

Организаторы: Международная академия наук педагогического образования,Международная славянская академия (Западно-Сибирское отделение), Союз социальных педагогов и социальных работников России, Российская макаренковская ассоциация, Российский государственный социальный университет, Костанайский государственный педагогический институт,Белорусский государственный университет, Челябинский государственный педагогический университет,Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема, Центр инновационных технологий и социальной экспертизы

Чтения будут проходить 2 октября 2014 года в РГСУ (г. Москва, улица Лосиноостровская, д. 24). Время проведения – 10.00–18.00 (регистрация участников 9.00–10.00 в фойе). Проезд общественным транспортом: до станции метро «Бульвар Рокоссовского», далее автобусов 75 или 822, маршрутка 75 (335).

Программа чтений предусматривает выступления ученых, занимающихся разработкой проблем воспитания и перевоспитания подрастающего поколения, социальных педагогов-практиков, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов, интересующихся социально-педагогическим наследием А.С. Калабалина, последователя А.С. Макаренко, калабалинцев (воспитанники Семёна Афанасьевича Калабалина), а также воспитанников Антона Семёновича Калабалина.

Работа Чтений предполагает следующие направления:

  • Теоретические основы социальной педагогики в педагогическом наследии А.С. Калабалина и их развитие.

  • Антон Семёнович Калабалин – учитель и наставник подрастающего поколения.

  • А.С. Калабалин о повышение роли семьи в воспитании детей.

  • А.С. Калабалин о великой роли учителя.

  • Преемственность педагогики А.С. Макаренко в педагогическом наследии Калабалиных.

    По итогам Чтений планируется выпуск сборника, стоимость публикации в котором для каждого из желающих – 500 рублей (рассылка по почте + 100 рублей). Сборник планируется к изданию после завершения Чтений. Заявки для включения в программу Чтений и тезисы выступлений высылайте до 25 сентября 2014 года в Оргкомитет по электронной почте: spdrgsu@yandex.ru

    В письме следует указать вид своего участия в Чтениях: очное или заочное.

    Проезд, проживание и питание в Москве во время проведения Чтений оплачиваются за счет средств участников или командирующих их организаций.

    Все вопросы, связанные с проведением Чтений, можно задать: по е-mail: spdrgsu@yandex.ru или по телефону кафедры социальной и семейной педагогики РГСУ:

     8 (495) 748–67–67 доб. 30-76 или 30-72.

Требования, предъявляемые к оформлению материалов:

  1. Материалы представляются в электронном варианте (по электронной почте). Файл должен быть сохранен в формате «Документ Word».

  2. Авторские инициалы и фамилию (шрифт Times New Roman, полужирный, курсив, кегль 14) необходимо разместить в правом верхнем углу листа (см. образец).

  3. Название статьи (шрифт Times New Roman, полужирный, кегль 14) – по центру листа (см. образец).

  4. Основной текст выполняется шрифтом Times New Roman (кегль 14) через одинарный межстрочный интервал (см. образец). Абзацный отступ основного текста – 1,5; выравнивание – по ширине; расстановка переносов в тексте – автоматическая.

  5. Список литературы – после основного текста, выполняется в алфавитном порядке (шрифт Times New Roman (кегль 12)) (см. образец).

  6. Ссылка на литературу в квадратных скобках и содержит № источника из списка литературы в конце и № страницы (см. образец).

  7. В конце текста указать сведения об авторе: Фамилия, Имя, Отчество (полностью); точный почтовый адрес с индексом; город; место работы и должность; ученая степень и звание; контактная информация для связи (e-mail, телефон и т.п.); студенты и аспиранты указывают место учебы, курс, факультет или кафедру (см. образец).

  8. Объем материалов может составлять до 5 страниц.

Внимание! Материалы, которые не соответствуют тематике конференции, неотредактированные, а также неоплаченные, включаться в сборник не будут!

 
Просмотров: 2959 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0