Главная » 2020 » Декабрь » 27 » С наступающим Новым Годом!
13:03
С наступающим Новым Годом!

УВАЖАЕМЫЕ НАШИ АВТОРЫ! ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ!

Вот и прошел очередной год. Он был, как и все предыдущие, сложным и противоречивым, для кого-то удачливым и благоприятным, для кого-то он принес разочарование. Тем не менее, прошедший год заставил всех нас, российских граждан, мобилизоваться, найти новые формы отношений с окружающим миром, скорректировать систему взаимодействия с коллегами по работе, друзьями и близкими. Этот год также позволил посмотреть на себя со стороны, оценить свои ресурсы и возможности в борьбе за достойную жизнь, отстоять право на труд, способность помочь своим близким, поддержать более слабого, то есть проявить себя с самой лучшей стороны.

Мы преодолели страх и растерянность, российское государство и общество не допустило паники, скорректировало нашу мотивацию к работе, семье, досугу и, что очень важно, пробудило и укрепило в нас одно из традиционных русских (российских) ментальных качеств – терпение. Именно терпение и ожидание лучшего в завтрашнем дне (ближайшем и отдаленном будущем), всегда помогало русскому (российскому) народу переносить все тяготы и невзгоды, которых в истории нашего Отечества, было предостаточно.

Возникшие проблемы в российском обществе, связанные с пандемией, позволили кому-то из нас обратиться к своим национальным традиционным ценностям, другим вспомнить о Боге и душе, третьим увидеть глобальную цель своей жизни и её необходимость посвящения семье, обществу, защите обездоленных, другим социально важным целям и задачам. В условиях новой реальности наша многовековая российская культура, лежащая в основе нашего исторически сложившегося социогенома, в который уже раз, пришла к нам на помощь.

Мы не потеряли своё национальное лицо, не проявили слабость и малодушие, не спрятались за свое личностное благополучие. Мы русский (российский) народ - народ общинный, соборный, коллективистский, что, в конечном итоге, позволит нам духовно и нравственно объединиться и совместно противостоять всем невзгодам. Сейчас многие специалисты-эксперты, пророчат нам всяческие беды, рост безработицы, снижение уровня жизни, финансовые трудности. В то же время, есть и оптимистические прогнозы – все наладится и образуется. Сегодня огромная ответственность ложится на российское научно-образовательное сообщество, на каждого, кто своим словом пытается решить какие-либо научные и социальные проблемы, спрогнозировать российское будущее, активизировать процессы в российском обществе. Необходимо всегда помнить, что сила мысли и слова огромная, в своей основе она несет материализацию настоящей и будущей реальности. Верно и вовремя сказанное слово способствует утверждению смыслов, ценностей и традиций, соответствующих русской (российской) ментальности, формированию общественного сознания в нашей стране.

В преддверии нового 2021 года, хочется всем нам пожелать огромного оптимизма и выдержки на всем жизненном пути! Семейного счастья Вам, Дорогие Друзья, теплого, веселого и уютного семейного праздника! Хороших научных идей и их качественной реализации во благо нашей любимой Родины! Пусть в Новом 2021 году всем нам будет чуточку лучше и веселее, пусть сбудется то, о чем Вы долго мечтаете! Пусть хранит Вас Господь Бог долгие - долгие годы!  Счастья ВАМ!!!

С любовью и уважением к ВАМ, научная редакция журнала «ЦИТИСЭ» и её главный редактор А.М. Егорычев

 

Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0