Главная » 2016 » Декабрь » 31 » С НОВЫМ ГОДОМ!
16:37
С НОВЫМ ГОДОМ!

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Прошедший 2016 год был очень сложным для нашей страны. Несмотря на все внешние и внутренние проблемы, Россия с достоинством его завершает.

Идет великий процесс возрождения нашей любимой Отчизны, признание её авторитета и великой миссии во всем мире!

Мир вступает в новую эпоху, которая будет более справедливой, чем прежние, для всех людей планеты. Медленно и постепенно идет переориентация мировой цивилизации от поклонения золотому тельцу, насаждения культа денег к построению общества равных возможностей, где общественным идеалом будет человек труда, творец новой жизни. Тысячи и тысячи представителей стран мирового сообщества проникаются чувством ответственности за будущее планеты Земля, оказывают посильную помощь всем нуждающимся, помогают больным и обездоленным, заботятся о стариках и детских домах, благоустраивают села и города, пишут добрые стихи и песни, и при этом испытывают высокое духовное удовлетворение от сделанного.

Творящий добро человек становится предвестником будущего мирового сообщества – ноосферного. Общества, строящего отношения между людьми и народами на основе  любви и доверия, разума и высокой духовности. Общества, где все народы, сохраняя сою национальную идентификацию, образуют единое мировое сообщества, где нет войн и насилия, бедных и богатых, больных и несчастных. Общества здоровых и счастливых граждан планеты Земля, где каждый народ и страна руководствуется в организации своей жизнедеятельности смыслами и ценностями, нормами и стереотипами поведения своей национальной культуры, выработанных многотысячелетней историей.

Россия, верная своему историческому предназначению, целенаправленно и четко выстраивает свою внутреннюю и внешнюю политику, внося в мировое сообщество культурные образцы взаимодействия высокого духовно-нравственного уровня. Российская культура, наука и образование до сих пор сохраняют не только здоровый консерватизм и высокий самобытный потенциал, но четкие перспективы развития в новом времени. Именно этот здоровый консерватизм культуры, науки и образования выступает прочным основанием возрождения России, формировании нового ноосферного общества.

Свой вклад в формирование новой России внесла и деятельность  научно-аналитического журнала «ЦИТИСЭ». Совместная деятельность редакции журнала с научно-образовательным сообществом нашей огромной страны показывает, что многие вопросы,  касающиеся развития российского общества и отечественного образования, культуры и экономики нашли свое освещение в содержании научных статей наших уважаемых авторов (Л.В. Мардахаев, С.Н. Фомина, И.М. Воротилкина, А.И. Родионов, В.О. Евсеев, А.Ф. Дайкер, А.В. Иванов, А.К. Быков, Я.М. Герчак, Я.М. Шимоновская,  Л.И. Шумская, И.А. Федосеева, Т.Е. Быковская, мн. др.).

Концепции, теоретические положения, авторские концепции и технологии, включая результаты исследований, представленные в материалах научных статей, наполняют российское научно-образовательное сообщество новыми идеями и смыслами, порождают здоровую  общественную дискуссию и, тем самым,   способствуют активизации развития отечественной науки, стимулируют процессы по выработки нового идеала личности российского гражданина и общества.

Новый 2017 год ставит перед коллективом редакционного совета научно-аналитического журнала «ЦИТИСЭ» новые сложные задачи, которые предстоит нам вместе решать. Их качественное решение – это вклад в развитие отечественной науки, построение нового российского государства и общества.

От лица редакционного совета хочется поздравить всех наших авторов и читателей с наступающим новым 2017 годом. Пожелать им в новом году огромного личного счастья, творческих успехов в труде, качественных достижений в научном поиске, и конечно, новых замечательных статей в нашем журнале.

 

Главный редактор,

А.М. Егорычев

 

 

 

Просмотров: 1994 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0